LSN Messenger
Ржев, 18.02.2023, 08:55

Какие мои действия для того чтобы получить решение полиции на руки, так как они говорят почтой выслали а за почту не отвечают.

Вопрос №20249744 из г. Ржев
опубликован 18.02.2023, 08:55
Какие мои действия для того чтобы получить решение полиции на руки, так как они говорят почтой выслали а за почту не отвечают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в ГЖИ.

В полицию о привлечении за самоуправство по ст.330 УК РФ.

18.02.2023, 11:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Они всем и всегда так говорят. Ситуации вашей не знаю, но я поступаю следующим образом. Обратился нет ответа, повторно запрашиваю решение по электронке, одновременно жалобу на имя прокурора, жалобу в главк, вышестоящий УМВД. Обычно после этого получаю ответ - "вот повторно вам, первый видимо затерялся..." По электронке не шлют, там просто отследить дату ответа, электронка не теряется. Возможно получить заказное письмо с уведомлением в котором несколько (по весу) чистых листов. Сам дурак называется... Они не учитывают, что эти трюки могли быть придуманы тем, кому отвечают... :)

18.02.2023, 08:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я вызывала полицию, сообщив что в квартиру пришли 4 человека для ремонта радиатора, от ук, встреча была назначена оператором от ук Народная. Вместо ремонта срезали радиатор, сказали распоряжение управляющего. Я стала требовать их удостоверения и их фио. отказались дать мне информацию, на что и была вызвана полиция через 112 для их задержания.

18.02.2023, 09:07

Из вопроса одно понятно, в вашей квартире были незаконно установлены дополнительные радиаторы отопления, вот их и срезали, и полиция здесь вообще ни при чём. проще говоря, вы воровали тепло у всего дома. Так вам понятно?

18.02.2023, 10:01

Теперь от полиции не ответ, на мой звонок ответили, что выслали по почте, а за почту ответственность не несут. На мой вопрос, а какой ответ, поняла что ими работа не проведена, а дело закрыли.

18.02.2023, 09:10

При поступлении заявления они проводят опрос и принимают процессуальное решение. Дела никакого и не было, его никто не возбуждал. Вы может пойти и получить постановление об отказе в возбуждении дела и обжаловать его в прокуратуре района, а еще написать претензию о некачественной услуге в УК и вам ответят через 10 дней.

18.02.2023, 09:15

Ну что могу еще сказать что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

18.02.2023, 09:21

А дела никакого никто, и не открывал!

18.02.2023, 10:02