Возможно ли договорится с кредитором
Если задолженность за коммунальные платежи, и есть исполнительный лист, уже у приставом, возможно ли договорится непосредственно с взыскателем чтобы он забрал исполнительный лист, и выплатить ему сумму задолженности
Лучший ответ
Ирина, возможно, но при возбужденном исполнительном производстве целесообразно оплатить задолженность через ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если есть исполнительный лист, то в нем указан срок добровольного исполнения. Надо закрыть долг и обязательно показать это приставу (письменно), чтобы он закрыл производство, а то спишет 2 раза
Возможно почему нет