Можно ли прекратить исполнительное производство по кредитной карте и договориться с кредитором о снижении задолженности и рассрочке?
Попытаться отменить судебный приказ можно, восстановив срок на подачу возражений. (ст.129, 112 ГПК РФ).
Да. Можно. Можно даже мировое соглашение заключить.
Спасибо, как узнать более подробно?
Добрый день
1.Если это производство по приказу 2019 года и оно уже было, то вероятность отмены приказ минимальна. Но попробовать можно.
2.Заключить с ними соглашение об исполнении вы можете на любой стадии.
Здравствуйте. С кредитором можно договориться только по его личному желанию. Рассрочку можно попытаться получить через суд
Олег, дело в том, что договориться с кредитором можно всегда. ОДНАКО в 99,9% вы можете это сделать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ИХ УСЛОВИЯХ, т.к. в таких же процентах ваши просьбы и условия им НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
Все подобные договоренности, как правило приводят к тому, что еще больше вырастает сумма долга, ЕСЛИ У ВАС НЕ РАСТОРГНУТ ДОГОВОР КРЕДИТА! Если ИП возбуждалось на основании судебного приказа!
Поэтому вам лучше решать вопрос через приставов, а не договариваться с кредитором.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.