Как меня могут наказать за этот мат шепотом по телефону, хотя я и не хотела чтобы его услышал кто-то?
КоАП РФ (статья 20.1 Мелкое хулиганство) предусматривает административную ответственность за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. Из того, как описано событие, можно сделать вывод, что Ваши действия не содержат состава административного правонарушения, так как они не выражали явное неуважение к обществу и не были совершены в общественном месте. А потом, если бы за такое привлекали к ответственности, не хватило бы привлекающих, а также тех, кто привлекал бы за то же самое самих привлекающих.
никак не смогут
Никто вас за это наказывать не будет. Но в следующий раз разговаривая по телефону нужно вести себя сдержано или прикрывать трубку.
а это ни под какую статью не подходит?