Дом сгорел больше 10 лет назад восстановить не было возможности так как жил очень далеко.
Для ответа на вопрос слишком мало информации.
Оформлен ли дом в собственность, кто является собственником, на основании каких документов, стоит ли на кадастровом учете и т.д.?
Какие документы есть на земельный участок?
Дом в собственности есть документы купли-продажи. Не стоит на кадастровый учёт участок.
На землю документов нет никаких
Уважаемая Тамара.
Обратитесь в местную администрацию с заявлением о формировании земельного участка (если ещё не сформирован) и передаче Вам в собственность, как владельцу недвижимого имущества, расположенного на земельном участке.
Для начала я бы заказала выписку из ЕГРН на госуслугах бесплатно и посмотрела, что там есть в собственности.