Мария, ПФР не защитили стаж работы в Украине 1981-1991 года, правомерно это?
Здравствуйте, Мария!
Имеет значение, какими документами был подтвержден стаж и по какой причине эти года ПФР не засчитал при начислении пенсии. Исходя из этого принимать решение о защите нарушенного права в судебном порядке.
Здравствуйте
Необходимо обратиться с иском в суд и оспорить отказ СФР в судебном порядке (ст.
Всё верно, никакие ранее действовавшие соглашения. на данный момент не действуют.
Вы работали только на Украине и в России? В других республиках не работали?
И все юристы кто во что горазд, никто не указал на закон по какой причине не зачислили советский стаж, нет для простых граждан закона🤷♀️🤷♀️🤷♀️