И если да, какие документы мне предоставить приставу для подтверждения этого факта?

Вопрос №24395895 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.01.2025, 20:46
Что считается уважительной причиной неявки к приставу? В доме где я прописана задолженность по коммунальным услугам, пришел исполнительный лист, не было возможности оплатить и пришел документ о вызове на прием к приставу. На данный момент нахожусь в другом городе так как обучаюсь в институте и сейчас у меня сессия, посетить пристава я не могу никак. Является ли моя причина уважительной? И если да, какие документы мне предоставить приставу для подтверждения этого факта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уважительная причина, возьмите справку в институте. Позвоните приставу и сообщите об уважительности причины.

14.01.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

Институт может предоставить справку о том, что я действительно обучаюсь и на этом все. Но справки о факте сессии "с ... - по ..." не дадут. Эта справка подойдёт ?

14.01.2025, 21:12

Этот вопрос уточните у пристава, когда будете ему звонить

14.01.2025, 21:15

Документ из института подтверждающий Ваше нахождение там. Удачи

14.01.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:

Институт может предоставить справку о том, что я действительно обучаюсь и на этом все. Но справки о факте сессии "с ... - по ..." не дадут. Эта справка подойдёт ?

14.01.2025, 21:00

Добрый вечер.

Вы можете взять справку из института, что проходите обучение по очной форме, и направить на почту отдела судебных приставов скан заявления в электронном виде.

Также все общение с приставом может происходить в он лайн формате,путем обращения в их адрес в электронном виде.

15.01.2025, 00:33
Оценка автора вопроса: