Воронеж, 14.01.2025, 20:52

В случае расторжения брака как будет выглядеть наличие гаража (в браке возведенного) на земельном участке

Вопрос №24395902 из г. Воронеж
опубликован 14.01.2025, 20:52
Прошу пояснения: я в браке. Имею в собственности (достался от родителей) земельный участок. Муж пристает со строительством гаража на участке. Отношения с мужем сложные. В случае расторжения брака как будет выглядеть наличие гаража (в браке возведенного) на земельном участке (он же только мой? раз от родителей?) спасибо ответившим.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОстроен в браке, делится по 1\2 доле.

15.01.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:

Нет, гараж поровну будет делиться, как и земля под ним.

14.01.2025, 20:53
Оценка автора вопроса:

земля моя личная собственность . как она может стать его ? не молги бы вы дать ссылку на закон ?

15.01.2025, 06:05

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

15.01.2025, 10:36

Нет такого закона. Земля разумеется Ваша и никак не делится.

15.01.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:

Муж будет вправе претендовать на половину гаража и соответственно ЗУ.

14.01.2025, 20:54
Оценка автора вопроса:

спасибо за отклик. но ведь земля моя собственность , как он может иметь на нее право ? можно просить вас дать ссылку на закон ?

15.01.2025, 06:07

Гараж-пополам. Земля-ваша. Такая вот будет конструкция. У моего клиента такая же ситуация. Именно так и делим в суде.

15.01.2025, 06:17
Оценка автора вопроса:

33-39 СК РФ ВСЕ что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

15.01.2025, 12:05
Оценка автора вопроса: