В случае расторжения брака как будет выглядеть наличие гаража (в браке возведенного) на земельном участке
ПОстроен в браке, делится по 1\2 доле.
Нет, гараж поровну будет делиться, как и земля под ним.
земля моя личная собственность . как она может стать его ? не молги бы вы дать ссылку на закон ?
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Нет такого закона. Земля разумеется Ваша и никак не делится.
Муж будет вправе претендовать на половину гаража и соответственно ЗУ.
спасибо за отклик. но ведь земля моя собственность , как он может иметь на нее право ? можно просить вас дать ссылку на закон ?
Гараж-пополам. Земля-ваша. Такая вот будет конструкция. У моего клиента такая же ситуация. Именно так и делим в суде.
33-39 СК РФ ВСЕ что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме