Будет ли она иметь права на получение жилья как сирота?
У меня вопрос сирота в браке на мат капитал купила дом. Стояла на очереди на жильё 13 лет. Сейчас ее обязуют выделить доли детям, чтоб снять с очереди. Что если при выделении долей сироте останется доля меньше жилой нормы (12 кв. м. номера); (22%детям*4 детей=88%детских долей т.е.88 кв. м., и 12/2=6%или 6 кв. м. на каждого супруга. Будет ли она иметь права на получение жилья как сирота?
Лучший ответ
Так при выделении долей ее доля наоборот уменьшится, не совсем понятна логика, свяжитесь со мной, необходимо уточнить детали
Здравствуйте!
Если признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, тогда с очереди не снимут. Не всем сиротам предоставляют жилье, а только нуждающимся в жилье.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Нет, не будет, не надо было жилье на мат.капитал покупать.