Проблема алиментов - возможность уменьшения выплат на общего ребенка при новом браке БМ
У меня такая ситуация, путем длительных судебных разбирательств мой БМ выплачивал алименты на меня и ребенка в частях 1\6 и 1\4 соответственно. После заключения им второго брака и рождения ребенка он подал иск на уменьшение алиментов с 1\6 до 1\8 на меня и с 1\4 до 1\6 на ребенка. Иск удовлетворили в части уменьшения выплат на меня, на ребенка оставили без изменений. Он обратился в апелляционный суд, где указал то,что он выплачивает алименты и на второго ребенка в размере 1\6,хотя они находятся в браке (то что они не проживают, не указано). На данный момент он выплачивает мне и нашему общему ребенку 50% доходов, это задолженность за тот период, что шло судебное разбирательство о начислении алиментов. Скажите пожалуйста, имеют ли право удерживать с него 50% в мою пользу и 1\6 в пользу ребенка, который проживает с ним и какова вероятность того, что уменьшат выплаты на нашего общего ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Анна, есть вероятность, что ему уменьшат размер алиментов, Вам нужно подать возражение на апелляционную жалобу, кроме того, нужно исходить из содержания документов материалов дело, и смотреть, доказательства какие есть, что на второго ребенка он платит 1/6 часть.
Вы также имеете право на взыскание с него пени (неустойки), если по его вине образовалась задолженность, требование подается отдельным иском.