Луганск, 14.01.2025, 23:45

Ребенок, законность прав опеки

Вопрос №24396170 из г. Луганск
опубликован 14.01.2025, 23:45
Здравствуйте, меня и жену ограничили в родительских правах, я ушел на сво, жена регулярно его посещала каждую неделю, могла бы чаще но работа и ездить было далеко 300 км, суть в другом после нового года ребенка в доме малютки не стало и отказывались говорить где, щас прислали письменный ответ что ребенок на опеке у других родителей, скажите это вообще законно что ребенка передали в чужую семью, когда у матери было ещё разрешение на руках на посещение до 30 января 2025 года, прошу помочь
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Илья.

Ребенка могут передать на воспитание в другую семью и до истечения срока ограничения родительских прав, если ваша супруга не представила доказательств изменения образа жизни, и т.п. (см. ст.ст. 73-76 Семейного кодекса РФ).

Нужно изучить ответ из госучреждения, который получила ваша суруга.

15.01.2025, 00:57

Вот этот ответ

15.01.2025, 08:04
Прикреплённые файлы:

Ну есть же ещё второй родитель, я нахожусь в зоне сво, это тоже безразлично?

15.01.2025, 08:06

Илья, в смысле "тоже"? Вы сейчас "вне доступа". Ваша жена, скорее всего, не принимала попыток вернуть ребенка, ограничиваясь лишь редкими встречами с ним.

У нее есть возможность исправить ситуацию, если захочет.

15.01.2025, 08:34

Нет, она принимала такие как лечение от алкоголизма, калибровки, одна внутривенно другая гипнозом, то есть была поставлены условия, сделать жилье отдельно от бабушки оно сделано, то есть была квартира нужен был ремонт и мебель все сделано хорошо, устроится на работу устроилась и по сей день работает, встречи, звонки, есть ещё двое детей, с ними тоже всегда на связи, в органах опеки она можно сказать живёт, все узнает и идёт на исправление, то есть двое детей они под опекой у бабушки

15.01.2025, 08:42

У нее есть возможность исправить ситуацию, если захочет.

18.03.2025, 02:05