Возможность покупки квартиры на долю при продаже имеющейся общей квартиры у детей через опеку - законность и возможность.
У детей по 1/2 доли есть в собственности квартира общ площадь 24 кв. м., нашли покупателя. По решению опеки от продажи квартиры деньги должны положить на счета детей и в течении 6 месяцев должны им выделить доли. Могу ли я деньги не ложить на счета, а после продажи квартиры сразу купить им 2 комнатную квартиру по 1/2 доли на детей 50 кв. м. и предоставить в опеку зарегистрированный договор? Возможно ли так? Нарушу ли я закон?
Лучший ответ
Для этого нужно получить новое разрешение опеки, поскольку условия первоначального разрешения никто не отменял и не изменял и они должны исполняться.
А если я так не сделаю, а сделаю как описал в вопросе, чем мне это грозит?
Если получите новое разрешение, то покупайте и выделяйте, а так, обязаны исполнить первичное разрешение.