Являются ли эти документы доказательством по оплате страховых взносов за тот период?
нет, не являются , так как страх взносы платятся с 1 января 2002 года.
Периоды до этой даты через конвертацию.
Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц
1. В связи с введением в действие настоящего Федерального закона при установлении трудовой пенсии осуществляется оценка пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 1 января 2002 года путем их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал по формуле:
Этот год не защищали в северный стаж, могу ли отстаивать , чтобы год был защитан в северный стаж?
Здравствуйте уважаемая Елена!
В рассматриваемом случае вполне эти документы могут быть доказательством (ст.60 ГПК РФ), по оплате страховых взносов за тот период.