Можно ли в иске о разделе имущества, брак которых расторгнут уточнить до определения пользования жильём?
Да, можно подать иск об определении порядком пользования общим имуществом.
А не будет отдельный вид основание и предмет спора?
Здравствуйте, Малина.
Да, можно провести указанную Вами процедуру.
Нет , так как это разные предметы спора и основания .Отдельный иск подать следует
Понятно. Тоже так думала
А раздел лицевых счетов по ЖКХ тогда в любом случае входит и можно уточнить.
Счета с 2006 года не делят уже. а определяют порядок оплаты.
Развод, определение порядка оплаты, определение порядка пользования жильём, раздел имущества - это три разных иска.
Раздел имущества и порядок пользования это разные основания и одним иском не разрешается
А раздел имущества и взыскания общего долга?
Ответ отключен модератором