Нарушение права пациента на врачебную тайну
Клиника не обязана отдавать медкарты, которую она заводила, это собственность клиники. Пациент вправе потребовать выписку/справку по тем услугам, что ему оказались, оригиналы документов по процедурам оплаченным - рентгеновских снимков и т. п.
Вопрос был о запросе не медкарты, а копии карты.
Клиника не обязана делать копию указанного в вопросе документа.
Всего доброго.
Татьяна, не подписывайте и обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений