Имеют ли право приставы так беспредельно действовать и имеют ли они право нас выгнать на улицу без постановления суда?
Никто вам из дома не выгонит
Даже через все возможные суды
Вам запретили только его продавать или дарить
Вы же этого не собираетесь делать,?
Поэтому живите спокойно и платите алименты , сколько положено и сколько можете
Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий [b]должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.[/b]
Причем тут выгнать наложили и наложили имеют
Здравствуйте, все дело в том, что приставы без постановления суда исполнительное производство не начинают. Что касается алиментов, если сумма задолженности большая и вы её не платите, пристава могут арестовать только вашу долю( если выделенная доля), если собственность общедолевая, то наложить запрет на всю собственность все равно не имеют право( так как есть другие дольщики). Вам необходимо обратиться к приставам с жалобой. Выселить же из недвижимости вас не смогут ( опять же из за других дольщиков). Но могут завести уголовное дело за неуплату алиментов и возможен реальный срок отбывания наказания.
Пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящему начальству главному судебному приставу, пусть разбираются.
НА Вашу долю только могут наложить арест.
не совсем понятно, кто Вас выгоняет без решения суда?