Мат капитал и брачный договор

Здравствуйте, собираюсь продать квартиру купленную до брака, и купить новую в браке будет составлен брачный договор что муж отказывается от квартиры, но будет внесен мат капитал, будет ли выделяться ему доля?
Лучший ответ

После оформления брачный договор или просто дарения своей доли детям или Вам пишите мне вотцап 89666663313 всё решим Да, доли в жилье, приобретённом на материнский капитал, выделяются всем членам семьи: обоим супругам и детям.

По закону доля должна быть выделена на всех детей, которые родились к моменту получения маткапитала, включая тех, кто на момент выделения доли уже совершеннолетний и живёт отдельно.

Например, если женщина развелась и забрала с собой ребёнка, потом снова вышла замуж и снова родила, получила маткапитала и вложила его в квартиру, то ребёнок от первого брака будет иметь право на долю в этой новой квартире.

Размер долей определяется соглашением и может быть любым — законодательно их размер не закреплён. Но исходя из сложившейся практики лучше выделить доли пропорционально вложенному материнскому капиталу.

ему нет, детям да