Но считается ли мой маневр дающим мне право считать что я права.
Добрый вечер. Пыталась выехать с парковки на проезжую часть. На улице зима. Пропустила все проезжающие мимо автомобили. Начала маневр. Вдалеке ехала машина. Я ее видела но была уверена что до ее приезда уже уеду. Но моя машина застряла передними колесами в сугробе через который я и не могла сразу быстро выехать и начала буксовать в каше и по льду. Машина движущаяся ко мне подъехала и начала гудеть. Я занервничала. Рванула по глазам. Машина гудит. Он меня обогнал и начал подрезать к обочине. Потом уехал гордый с чувством видимо выполненного долга. Понятно что закон трёх ддд никто не отменял. Чисто по человечески я понимаю одно. Но считается ли мой маневр дающим мне право считать что я права. Я же должна была закончить маневр раз на половину уже выехала. Подскажите в данной ситуации кто не прав.
Лучший ответ
Вы выезжали из прилегающей территории и правилам ПДД Вы должны были пропустить авто,которое двигалось в данном случае по главной дороге. Водитель автомобиля прав. Но принимать Вас он не должен был. Это провокация ДТП
Вы должны были пропустить, увы.
Но и подрезать вас другой водитель не имел права.
С уважением.