Получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом, могу я оформить пенсию по потере кормильца, если муж погиб на сво.
Лариса, можете оформить пенсию на ребенка по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
Меня интересует,могу ли я получать пенсию по потере кормильца на себя,мне 37 лет,не работаю,получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом.
Да
Имеете право на получение пенсии по потере кормильца.
Здравствуйте!
В данном случае,можете.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!