Иваново, 15.01.2025, 20:44

Добрый вечер извините пожалуйста мне отправилил из сво военный часть мне должны были встречать но не кто не встречал

Вопрос №24398103 из г. Иваново
опубликован 15.01.2025, 20:44
Добрый вечер извините пожалуйста мне отправилил из сво военный часть мне должны были встречать но не кто не встречал я уже 25 дней дома и собираюсь идти обратно в часть что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании Вы дома находитесь? Не встретили - должны были обратиться в военную комендатуру. Сейчас можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.3.1 ст.337 УК РФ - до 7 лет лишения свободы. Срочно обратитесь в ближайший отдел военной полиции

15.01.2025, 20:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Прибыть в часть и там изложить все обстоятельства

15.01.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:

Чудны дела твоя , Господи! Адвоката с собой возьмите и денег. Но лучше первым делом все таки в часть проследовать (куда с первого раза не попали). Может и без возбуждения обойдется. Скажите командиру - притомился в дороге (справочку заблаговременно возьмите о том, что 25 суток на ноги не могли встать).

15.01.2025, 23:09

Какое справка откудо

15.01.2025, 23:41

Товарищ Роман! Ну не гоже юристу прямо здесь на сайте вот так вот на голубом глазу и во всеуслышание давать вам советы как уклониться от военной службы. Понимаете (похоже не отдаете себе отчет) что такое чревато. Тем более я вам и так сказал уже значительно больше, чем следовало бы.

15.01.2025, 23:53