НЕ МОГУ войти, изменился вид входа пишут сплошной кошмар, указали что корзина пуста заказов НЕТ.
Разберём вашу ситуацию по пунктам:
1. Правовая основа: Ваши отношения с Ozon регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей» и договором купли-продажи, заключённым при оформлении заказа. Ozon как продавец обязан передать вам товар, а вы как покупатель — принять и оплатить его.
2. Анализ проблемы: У вас возникли технические сложности с доступом в личный кабинет Ozon, из-за чего вы не можете получить штрих-коды для выкупа заказов. При этом заказы находятся на пункте выдачи, и срок их хранения истекает 17 числа. Отсутствие штрих-кода или доступа к нему не лишает вас права на получение товара, так как договор купли-продажи уже заключён.
3. Рекомендуемые действия:
- Немедленно обратитесь в службу поддержки Ozon: Используйте все доступные каналы — телефон, онлайн-чат, электронную почту. Сообщите номер заказа (если известен), ФИО, контактные данные и подробно опишите проблему. Требуйте предоставить штрих-коды или альтернативный способ получения заказов.
- Посетите пункт выдачи лично: Возьмите паспорт и любые подтверждения заказа (чеки, скриншоты, письма от Ozon). Объясните ситуацию сотруднику пункта — иногда они могут помочь по паспорту, особенно если заказ оформлен на ваше имя.
- Направьте письменную претензию: Если поддержка не реагирует, составьте претензию в свободной форме с изложением ситуации, требованием решить проблему в течение 10 дней (срок по закону) и пригрозите обращением в Роспотребнадзор или суд. Отправьте её на юридический адрес Ozon (можно найти на сайте).
- Обратитесь в Роспотребнадзор: Если Ozon проигнорирует претензию, подайте жалобу через сайт Роспотребнадзора — это часто ускоряет решение.
- Рассмотрите возврат денег: Если получить товар не удастся, требуйте возврата уплаченной суммы в полном объёме. По закону, при отказе от товара, деньги должны вернуть в течение 10 дней.
4. Краткое резюме: Ваша проблема связана с техническим сбоем на стороне Ozon, что не освобождает их от обязанностей по договору. Действуйте быстро, так как срок хранения заказов ограничен. Используйте все каналы связи с Ozon, а при безрезультатности — обращайтесь в Роспотребнадзор.
Рекомендация: Учитывая срочность (срок до 17 числа) и возможные сложности с доказательствами, советую параллельно с вышеуказанными шагами проконсультироваться с юристом, специализирующимся на защите прав потребителей. Он поможет грамотно составить претензию и оценить перспективы обращения в суд, если дело дойдёт до этого. Удачи в решении вопроса!
Здравствуйте,связывайтесь с администрацией озона,есть телефоны горячей линии.