Но как я понимаю, Штраф за несвоевременную поставку на учет не применяется в связи с истечением срока давности.
Добрый день!
Знакомые оформляют банкротство ФЛ, в связи с этим необходима перерегистрация ТС, чтобы исключить его арест или изъятие во время процедуры банкротства. При этом ДКП оформляется задним числом, а именно 24.02.24, на человека с другой фамилией. Но в сентябре 2024 пролонгируется страховка на этот же автомобиль на старого собственника.
При этом сейчас, в январе 2025 оформляется новая страховка на человека, на которого заключен договор задним числом, для постановки данного ТС на учет в ГИБДД.
Вопрос: чем чревато данное мероприятие для нового или старого собственника?
Но как я понимаю, Штраф за несвоевременную поставку на учет не применяется в связи с истечением срока давности. Что-то еще может случиться?
Лучший ответ
Здравствуйте
Вы наделали проблем там, где их невозможно было наделать.
Перерегистрация вам не поможет. Сделку оспорят и автомобиль в итоге продадут с торгов.
Доброе утро!
Для знакомых отчуждение авто чревато оспариванием сделки в процедуре банкротства и дальнейшему не списанию судом долгов.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ответ отключен модератором