Добрый день! Подскажите, пожалуйста, арестовали карту за долг по кредиту, не платила лет 10, можно ли его отменить?
Ольга, вы не совсем верно понимаете процедуру! Сам арест не отменяется, возможно отменить НПА, который послужил основанием арест.
Для этого вам необходимо САМОЙ это выяснить в банке или у пристава, если через него - СКОРЕЕ ВСЕГО это судебный приказ. Поэтому идете к мировому судье и пишите на приказ возражение ст.129 ГПК РФ (образцы есть в мировом участке), получаете определение об отмене приказа и приносите его либо в банк, либо приставу.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте, если обратили взыскание на основании судебного приказа, то получайте судебный приказ и направляйте в суд письменные возражения относительно исполнения судебного приказа. Если на основании решения суда, то обжалуйте решение суда путём подачи апелляционной жалобы.
Можно. Надо подать возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений. См.личку.
Здравствуйте, Ольга!
Имеется вероятность отменить судебный акт (приказ или решение в зависимости от размера задолженности). Вы можете на сайте ФССП в отношении себя узнать каким судом и когда выносился судебный акт? Потом здесь уточните свой вопрос о дальнейших действий.
Здравствуйте!
Вы имеете право отменить судебный приказ. Однако, необходимо будет заявить ходатайство о восстановлении пропущенного на обжалование срока с указанием уважительности причин.
Рада помочь!
Суд вынес решение или судебный приказ? Вы ранее его получали? Место жительства меняли?
В Сбербанке указано что это исполнительное производство
На основнии какого судебного акта оно возбуждено?
Ольга, отменить можно, если не получали судебных писем и не знали о суде. Порядок отмены зависит от вынесенного судьей судебного акта.