Нельзя отказаться от их услуг в индивидуальном порядке?
Многоквартирный дом. В квартире никто не проживает. Домофон не нужен. 2 собственника. В процессе оформления еще одной доли по наследству. Хотим отказаться от домофона. При звонке в домофонную компанию, оператор сообщила информацию: отказаться нельзя. Т. к. было коллективное подключение (более 50% собственников согласны на домофон, с каждым договор не нужен (у нас договора нет, кто подписывал раньше документы неизвестно, наверное отец или мать, они умерли) ) . Оператор сообщила правдивую информацию? Нельзя отказаться от их услуг в индивидуальном порядке? Какой НПА регламентирует? Спасибо.
Лучший ответ
Домофон является общим имуществом собственников помещений МКЖД. Устанавливается по решению общего собрания, которое обязательно для исполнения всеми собственниками.
Если решение было принято - то вы, являясь собственниками, должны его исполнять. Регулируются данные моменты ЖК РФ.
Спасибо.
Нельзя Если бы решение общего собрания регламентирует ЖК РФ
Спасибо.