Я на инвалидной пенсии, мама опекун так как недееспособная
Чтобы узнать, где пенсия за год и почему не поступает своевременно, можно обратиться в Социальный фонд России (СФР). Для этого нужно:
Получить в банке распечатку документа, подтверждающую, что в назначенный день пенсию не перечислили на счёт. Например, это может быть отчёт об операциях по счёту.
С выпиской из банка обратиться в отделение СФР. Написать заявление о задержке пенсии. В документе нужно указать название организации, личные данные, описать проблему и потребовать решить вопрос согласно законодательству.
Дождаться ответа от СФР. Фонд рассматривает жалобы в течение месяца. Сотрудники обязаны установить причину задержки, решить проблему и сообщить новую дату начисления пенсии.
Если проблема не решена, можно подать жалобу в прокуратуру. Жалобу заполняют в свободной форме, к ней прилагают все собранные документы и ответы профильных ведомств. С результатами проверки можно обратиться в суд.
Также можно позвонить в службу поддержки СФР по бесплатному номеру
Здравствуйте
Обратиться в Социальный фонд.
ну и по поводу банкротства напишите ваш номер дела. Может получится помочь.
А75-18453/2021это номер дела,мой тел.89028196179.