Можно ли увеличить размер алиментов выше прожиточного минимума?
Здравствуйте!
Согласно ст. 119 СК РФ если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.
Формально, основания имеются.
Но есть вопросы, которые будут интересовать суд - почему остались без работы, как на долго, имеется возможность трудоустроится и пр.
Материальное положение бывшего мужа также имеет значение.
Алименты на ребенка
Здравствуйте. Можно, через суд.
Марина, можете в судебном порядке.
Ваша безработица не является основанием для увеличения размера алиментов.
Шансы есть
Конечно можете. Обращайтесь в суд, ребёнок растёт - расходы увеличиваются.