Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли родственники колоть уколы онкобольному?
Родственники могут делать инъекции больному только в том случае, если они имеют соответствующую медицинскую квалификацию и навыки. Неправильное выполнение инъекций может привести к серьезным осложнениям, включая инфекции, повреждения тканей и другие проблемы. Если вы сами не видите рисков, нет других родственников, которые могут вас обвинить потом в чем-то, то и проблемы нет. Отдельная тема - рецептурные препараты (особенно те, которые под контролем гос-ва)
Только при наличии медобразования.
Алексей, могут колоть уколы.