Донецк, 16.01.2025, 10:58

Как вернуть из Болгарии в РФ свою легковую машину на украинских номерах?

Вопрос №24398971 из г. Донецк
опубликован 16.01.2025, 10:58
Как вернуть свою машину на укр. номерах из Болгарии в РФ? Живу в г.Мариуполь РФ. Паспорт РФ и загран РФ есть. В феврале 2022 г. моя родственница за рулем моей легковой машины была в г. Запорожье. Во время начала СВО она не смогла/не успела вернуться в Мариуполь и приняла решение на машине уехать за пределы Украины. На данный момент мой легковой автомобиль с украинскими номерами находится в Болгарии (на хранении, так сказать) . Есть Тех паспорт (укр., от 2006 г с регистрацией в г.Мариуполь), который выписан на мое имя. Вопрос: могу ли я, с Паспортом гражданина РФ и водительскими правами РФ, въехать через Грузию в Россию через Верхний Ларс на своем автомобиле, на котором стоят украинские номера? И смогу ли я проехать в г. Мариуполь через несколько областей РФ и въехать в ДНР на авто с укр. номерами (для дальнейшего переоформления своего авто на российские номера)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете начать путешествие. Исход - непредсказуем.

16.01.2025, 11:15

ответ о непредсказуемости и я себе давал. А вот что говорят законы и юристы ?

16.01.2025, 11:18

Проще Вам забыть про авто или пусть в Болгарии его за 3 копейки на металлолом продадут... Иные способы будут для Вас малоинтересны...

16.01.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:

спасибо за ответ.

16.01.2025, 12:02