Здравствуйте, вопрос такого характера
Здравствуйте.
Отклонено? Заявление в этом случае суд оставляет без движения и предлагает устранить недостатки в определенный срок. Госпошлину уплачивает не семья, а истец. Кто истец в Вашем случае?
В соответствии со ст.333.36 НК РФ от уплаты госпошлины освобождаются
истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства;
С уважением.
Я не явился в суд по причине заболевания ребёнка инвалида, и попытался отменить заочное решение, суд мою отмену оставил без движения укозав причину о не уплате госпошлины
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да , обязаны платить
В силу п. 2 ст. 333.20 Налогового кодекса РФ суды общей юрисдикции и мировые судьи, исходя из имущественного положения истца, вправе предоставить ему отсрочку или рассрочку по уплате госпошлины при подаче исковых заявлений.