Липецк, 16.01.2025, 14:25

Не откажут ли в банкротстве?

Вопрос №24399468 из г. Липецк
опубликован 16.01.2025, 14:25
Здравствуйте, если я взяла займ, в этот же день из этих денег оплатила рассрочку с компанией, которая занимается банкротством 11 тысяч, через месяц я договор с ними расторгнула, процедуры банкротства еще не было, сейчас только собираю документы на банкротство у другого юриста, не является ли мошенничеством, то что я оплачивала этой компании из денег которые занимала, за 1 месяц, не откажут ли мне в банкротстве? Сейчас у меня новый юрист и я ему оплатила всю сумму наличными, родственники помогли
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вы опрометчиво поступили, что сразу всю сумму оплатили.. Как минимум, можно было сделать рассрочку!

Вам сильно повезёт, если этот юрист окажется добросовестным и будут реально работать по Вашему делу, а не то, что получив от Вас деньги, будет игнорить Вас.

Указанный Ваш случай не подходит под мошенничество, поэтому можете не переживать по этому поводу👆😀

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.01.2025, 07:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Новый юрист вам ответит, вы же ему оплатили услуги не просто так

16.01.2025, 14:33

Здравствуйте, Полина. В том что вы написали, нет признаков состава мошенничества.

16.01.2025, 14:36

Спросите об этом своего юриста. Конечно Ваши действия явно недобросовестные. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко

16.01.2025, 14:42

Здравствуйте , а если процедуры банкротства не было , документы в суд не подавались , а только просто заключили договор рассрочки , договор юридических услуг

16.01.2025, 14:47

Сам договор ничего не значит.

Это просто бумага.

17.01.2025, 02:10

Здравствуйте

Не откажут.

Но если пойдете банкротиться сразу после займа и кредитор обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, то запросто могут возбудить уголовное дело, при неоплате займа.

17.01.2025, 02:09

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 12:25