Кандалакша, 16.01.2025, 14:42

Купил автомобиль у Росимущества, автомобиль изьят таможенным органом и реализован на торгах.

Вопрос №24399510 из г. Мурманск
опубликован 16.01.2025, 14:42
Добрый день! Купил автомобиль у Росимущества, автомобиль изьят таможенным органом и реализован на торгах. Из документов, есть Договор, СТС (Молдавский) гос номера. Как я могу оформить данный автомобиль в ГИБДД? Обращался в ГИБДД - ОТКАЗ
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить письменный отказ проанализировать его подать административное исковое заявление в суд обжалование отказа или платить все таможенной пошлины

16.01.2025, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Пойдем по этому пути. ГИБДД письменно не хочет отвечать

Тогда только через суд, увы.

С уважением.

16.01.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Виталий

Вам организатор торгов -должен был передать пакет документов для постановке на учет тс.

Среди документов должен был быть ЭПТС и справка таможенников

16.01.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Только СТС

16.01.2025, 14:58

Скидывайте отказ, выбирайте юриста и обсудите. Дело спорное

16.01.2025, 15:06

Нужно изучить отказ ГИБДД на правомерность требований и возможность устранения причин, послуживших причиной отказа в регистрации ТС. Если устранить невозможно, то есть досудебный порядок обжалования - обжалование непосредственному руководству должностных лиц (в вышестоящее подразделение ГИБДД) либо судебный порядок обжалования - обжалование незаконных решений (действий) должностных лиц ГИБДД в суд. Всего доброго

16.01.2025, 15:00
Оценка автора вопроса:

Добрый день. При проведении торгов Росимуществом в обязательном порядке указывается в каком порядке продается авто - как ТС с возможностью постановки на учет или как годные остатки (не смотря на то, что автомобиль полностью пригоден к эксплуатации). Внимательно изучите протокол торгов - там должно быть указано, что именно Вы купили - авто или запчасти. Соответственно во взаимосвязи с документами торгов и нужно оценивать ответ ГИББД. Не исключаю, что требуется уплата таможенных взносов для постановки на учет в России, так как авто изымалось таможней.

16.01.2025, 18:26

Здравствуйте. Если автомобиль старше 7 лет, то экономически нецелесообразно.

16.01.2025, 18:48