Купил автомобиль у Росимущества, автомобиль изьят таможенным органом и реализован на торгах.
Получить письменный отказ проанализировать его подать административное исковое заявление в суд обжалование отказа или платить все таможенной пошлины
Тогда только через суд, увы.
С уважением.
Здравствуйте Виталий
Вам организатор торгов -должен был передать пакет документов для постановке на учет тс.
Среди документов должен был быть ЭПТС и справка таможенников
Только СТС
Скидывайте отказ, выбирайте юриста и обсудите. Дело спорное
Нужно изучить отказ ГИБДД на правомерность требований и возможность устранения причин, послуживших причиной отказа в регистрации ТС. Если устранить невозможно, то есть досудебный порядок обжалования - обжалование непосредственному руководству должностных лиц (в вышестоящее подразделение ГИБДД) либо судебный порядок обжалования - обжалование незаконных решений (действий) должностных лиц ГИБДД в суд. Всего доброго
Добрый день. При проведении торгов Росимуществом в обязательном порядке указывается в каком порядке продается авто - как ТС с возможностью постановки на учет или как годные остатки (не смотря на то, что автомобиль полностью пригоден к эксплуатации). Внимательно изучите протокол торгов - там должно быть указано, что именно Вы купили - авто или запчасти. Соответственно во взаимосвязи с документами торгов и нужно оценивать ответ ГИББД. Не исключаю, что требуется уплата таможенных взносов для постановки на учет в России, так как авто изымалось таможней.
Здравствуйте. Если автомобиль старше 7 лет, то экономически нецелесообразно.