Здравствуйте. У меня вторая группа инвалидности бессрочная. Можно ли её снять?
Пользователь 9111.ru, можно по заключению медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Если группа инвалидности установлена без срока переосвидетельствования, она может быть снята только в одном случае — если инвалид сам примет решение пройти экспертизу в МСЭ. Обычно это требуется, чтобы снять ограничения по трудовой деятельности. Бессрочная группа инвалидности может быть снята только при проведении медико-социальной экспертизы по инициативе инвалида.