Кто вернет страховку
БАнк тут уже не причем.
В СК писать.
Как Вы докажете, что банк надул ВАс?
без хотя бы аудиозаписи разговора с менеджером.
Претензию подавать именно страховой компании, тк договор страхования заключается со страховой компанией. Банк страховку никаким образом не может вернуть.
Кредит выдавал банк. Деньги страховой компании переводил банк. Он и должен вернуть страховку. при чем тут страховая.
Нужно смотреть ваши документы. Далеко не факт, что удастся вернуть страховку. Нужно было отказываться после её оформления.
Везде пишите, в первую очередь банку.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Пока перспективы непонятны
Пишите и в банк и в страховую
Добрый вечер!
. Учитывая обстоятельства вашей ситуации, вот ваши шаги:
1. Досудебная претензия в банк: Поскольку именно банк вынудил вас подписать договор страхования и включил страховку в сумму кредита, вы можете направить досудебную претензию в адрес банка. В ней уточните свои требования о возврате суммы страховки, подчеркивая факты обмана и принуждения.
2. Претензия в страховую компанию: Также стоит подать отдельную досудебную претензию в страховую компанию. Укажите, что ваш договор был оформлен через их агента, и вы ожидаете возврат средств за страховку. Напомните им о вашем праве на возмещение.
3. Сбор доказательств: Убедитесь, что у вас есть все документальные подтверждения: копии договора кредита, договор страхования, письма и заявления, которые вы направили в банк и страховую. Эти документы могут понадобиться, если дело дойдет до суда.
4. Обращение в Роспотребнадзор: Если банк и страховая не реагируют на ваши обращения, вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия банка. Это может помочь ускорить процесс.