Оставление районным судом заявления без рассмотрения
Валерий, подавайте в суд исковое заявление,. В ч. 3 ст. 263 ГПК РФ указано, что в случае, если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, подведомственного суду, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства.
подаётся исковое заявление, все верно. 0бжаловать определение нет смысла
Какие нарушения допустил нотариус? У вас нет долга? Вы не допустили просрочек?
Долгу возник более 2 х лет?
Если у вас спор о сумме долга,обращайтесь в суд с иском.
Вы в кредитном договоре не давали согласия на применение кредитором исполнительной надписи?
Что нарушил нотариус?
Банк и нотариус не известили меня о совершении исполнительной надписи по долгу ни до ее совершения, ни после. Об этом я узнал от приставов.
Разве в данном случае банк и нотариус не допустили нарушения?