Возможно ли подать в арбитраж после отклонения заявления районным судом по экономическим спорам?
Подал в суд вернули заявление. Написано подавать в арбитраж. Вопрос. Могу ли подать в арбитраж по тем же основаниям после отказа районного суда. Пишут что нет. тогда какие основания. Споры экономические.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можно. Суд общей юрисдикции (СОЮ) не рассматривал дело по существу и не выносил решения по существу.
Следовательно нет препятствий для дальнейшего обращения в арбитраж.
Спасибо огромное.а то я аж расстроился