Который был предоставлен в бессрочное пользование для строительства индивидуального жилого дома на праве личной собственности.
Добрый день. После смерти папы остался дом и земельный участок. Который был предоставлен в бессрочное пользование для строительства индивидуального жилого дома на праве личной собственности. Могу я унаследовать дом и земельный участок (не приватизированный).
Лучший ответ
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности согласно ст.1112 ГК РФ
Через нотариус вы не унаследуйте, нужно подавать иск в суд о признании права в порядке наследования
Здравствуйте. Не можете, наследовать нечего
Вы можете унаследовать только имущество, принадлежащее наследолателю на праве собственности.
Участок да.
Дом потом оформите
Ответ отключен модератором