Курск, 16.01.2025, 19:40

Нужна ли лицензия для преподавателя по наращиванию ресниц?

Вопрос №24400155 из г. Курск
опубликован 16.01.2025, 19:40
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 1. Нужна ли лицензия для преподавателя по наращиванию ресниц, если обучать будет сам мастер имеющий большой опыт и сертификаты? 2. Может ли самозанятый обучать и выдавать сертификаты? 3. Нужно ли получать свидетельство мастеру по наращиванию ресниц или сертификата о прохождении курса достаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет , не нужно лицензию .Вы будете выдавать диплом негосударственного образца в котором укажите - что прослушан индивидуальный личный курс мастера , может самозанятый обучать .Не требуется выдачи свидетеля .

16.01.2025, 19:43
Оценка автора вопроса:

Скажите ещё, пожалуйста. Сейчас многие говорят о том, что мастер не имеет право работать по сертификату, так ли это?!

Говорят, что он должен иметь свидетельство о прохождении курса.

Как правильно, по закону??

16.01.2025, 20:14

Немного не так - сертификат можно получить, когда проходят семинар, мастер - класс, коуч - сессию, тренинг и т.д. Вы же это собираетесь делать.И это не считается нарушением законодательства и работать можно

16.01.2025, 20:17

Я самозанятая и хочу обучать по своему курсу (новичков с нуля) и выдавать им сертификаты о прохождении курса.

Законно ли это с моей стороны?

И законно ли для будущих мастеров, работать по выданному сертификату??

16.01.2025, 20:22

Выдавайте указывайте ,что выдан вами- мастером ФИО ,

хочу обучать по своему курсу
- вы оформили на него патент

16.01.2025, 20:24

Нет.

16.01.2025, 20:25

Я правильно понимаю, что в соц.сетях и в сертификате

Я не должна писать , что это именно Обучение

И что я Преподаватель, так?!

16.01.2025, 20:27

Лицензия на обучение по наращиванию ресниц не требуется.

16.01.2025, 19:41
Оценка автора вопроса: