Москва, 16.01.2025, 19:55

Пристав утверждает, что я подписала бумагу, что якобы второй раз я не смогу подать за 3 последние года.

Вопрос №24400192 из г. Иркутск
опубликован 16.01.2025, 19:55
Здравствуйте. Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 50%т.к за должность имеется, во 2 браке у нас с ним 2 совместных детей. Пристав отговаривает меня подавать на алименты, аргументирует тем, что она будет вычитать из зп 70% и только на моих детей достанеться 20%, а там так и останется 50 %, т.к там долг. Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Могу ли я подать за последние 3 года, если я забирала уже испол лист. Пристав утверждает, что я подписала бумагу, что якобы второй раз я не смогу подать за 3 последние года. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы когда ИЛ у пристава забрали?

16.01.2025, 19:59

3 года назад

16.01.2025, 20:00

Вы можете подать ИЛ заново с заявлением о взыскании алиментов за 3 года, эта сумма также уйдет в задолженность. Взыскивать алименты пристав будет следующим образом: от суммы 70% от его дохода в полном объеме алименты на первого ребенка+ алименты на ваших детей, остаток пойдет на погашение задолженности, пропорционально взысканным алиментам.

16.01.2025, 20:05
Оценка автора вопроса:

По решению суда сколько процентов взыскано на первого и сколько на ваших?

16.01.2025, 20:12

На первого 1/4 на моих 2 по 1/6

16.01.2025, 20:21

70%= (1/4+1/3)- задолженность соответственно по 1/4 и 1/3. Как только он погасит задолженность перед вами, будет 70%=(1/4+1/3)- задолженность на первого ребенка. Если сейчас подадите на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, то из-за задолженности уменьшат на ваших.

16.01.2025, 20:27
Оценка автора вопроса: