Севастополь, 16.01.2025, 20:53

Добрый день, дедушка инвалид 1 группы (инвалид детства) ,плюс ЖОС, у него льгота на ЖКХ 50℅,кваптира у него 45.4 кв.м

Вопрос №24400293 из г. Симферополь
опубликован 16.01.2025, 20:53
Добрый день, подскажите пожалуйста, дедушка инвалид 1 группы (инвалид детства) ,плюс ЖОС, у него льгота на ЖКХ 50℅,кваптира у него 45.4 кв. м, сколько он должен оплачивать по льготе кв. м? Проживает и зарегестрирован один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он должен оформить льготу и обязан оплатить все услуги в полном объёме. Потом платёж, соответствующий его льготе, ему будет возвращен.

16.01.2025, 21:13

Льгота оформлена давно, просто сказали что ему положенно 33 кв метра по льготе, 50℅, разве не вся площадь входит в 50 %? Он один собственник, и один проживает, у него и региональная и федеральная льгота

16.01.2025, 21:16

Льготы рассчитываются с учётом социальных норм. Для одиноко проживающего лица, имеющего льготы, принята норма 33 кв. м. В Вашем случае нарушений нет.

16.01.2025, 21:20