Как стать полноправным владельцем наследства - действия мамы после подачи заявления в нотариуса
Евгений, здравствуйте! Главное, мама приняла наследство. Брат мамы тоже.. Нужно собрать необходимый пакет документов для оформления насл. прав. Перечень должен был назвать нотариус, зависит от того, какое имущество наследуется. По истечении шести месяцев наследник может получить свидетельство о праве на наследство, если пакет документов нотариусу предоставлен. Причем, наследники могут как вместе получить одно свидетельство на двоих, так и по отдельности, каждому по свидетельству (что, естественно, дороже, но лучше).
Обычно, если все документы готовы, то нужно записаться к нотариусу на выдачу свидетельства.
С уважением,
Харченко О.В.