Теперь требуется удержать половину средств у сособственника.
Совместному Дому 25 лет. Требует ремонта. Трещины, ржавчины... гниль.
Восстановительные Работы произвёл самостоятельно. Покупал лишь материал... Теперь требуется удержать половину средств у сособственника. По чекам за материал ясно, а как оценить свой полугодовой месячный труд (штукатурку, плиточные работы, покраску, электромонтаж) и предъявить к компенсации соседу?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данном случае, да возможно .
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения компенсации (ущерба), прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), моральный вред (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
По среднерыночной стоимости услуг.
Конечное слово за судебной экспертизой?