Как защитить свои права при неполной оплате и возможном предъявлении встречного иска
Мы продали дом в деревне. Покупатель выплатил не полную сумму. Остался должен 60000 рублей. Была составлена расписка нами что он обязуется выплатить в течении 6 месяцев. Денег так и не заплатил. Мирно договориться не получилось. Обратились с иском в районный суд. Ответчик выдвинул встречный иск и просит 100000 рублей. Мотивирует это тем что мы якобы скрыли некоторые дефекты дома. Прожили они там уже 8 месяцев и произвели частичную перепланировку. Установили душ в пристройке. Передаточный акт есть в договоре купли продажи, ответчиком подписан. Расписка тоже имеется. Какие наши дальнейшие действия и на какие статьи ГК мы можем ссылаться? Так же ответчик намерен в суд предоставить экспертизу строительной фирмы. Судья удовлетворил заявленные ответчиком ходатайство и перенес слушания по нашему делу.
Лучший ответ
.Какие наши дальнейшие действия и на какие статьи ГК мы можем ссылаться
Приглашайте в процесс адвоката, т.к. без изучения дела и всех документов уважающий себя юрист или адвокат вам ответ давать не будет.
Спасибо за ответ!