Иваново, 17.01.2025, 09:43

И будет ли суд делать запрос в уфиц по характеристики или я сам должен её взять?

Вопрос №24400924 из г. Иваново
опубликован 17.01.2025, 09:43
Здравствуйте. Я нахожусь в исправительной центре со сроком 1 год, хочу сам подать заявление лично (без адвоката) по ст 80 ук рф через 4 месяца отбывание. Вопрос: может ли меня уфиц характеризовать за 4 месяца? И будет ли суд делать запрос в уфиц по характеристики или я сам должен её взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, в данном случае администрация УФИЦ обязана выдать вам характеристику, или направить её в суд

17.01.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:

Администрация утверждает что подобные ходатайство осуждённый отправляет самостоятельно

17.01.2025, 10:23

Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьями 60.1 и 81 УИК РФ, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. Всего доброго

17.01.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Это закон, а кто чего говорит, это не к юристам.Каждому своё,.,.

17.01.2025, 10:29