Краснодар, 17.01.2025, 12:17

Насколько я помню в многодетной семье один может не работать

Вопрос №24401192 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2025, 12:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мы многодетная семья муж работает официально, у меня самозанятость но по ней нет 4 МРОТ мне откажут в едином пособии. Насколько я помню в многодетной семье один может не работать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете использовать многодетность как объективную причину нулевого дохода.

Рада помочь!

17.01.2025, 12:24
Оценка автора вопроса:

Тойсь даже у меня если есть замозанятость но нет в нём 4 МРОТ . отказать не могут ?

17.01.2025, 12:25

Не могут. Я нулевой доход вообще показывала в один год и мне не отказали.

17.01.2025, 13:20

такого правила нет. Оба должны или работать или не работать по уважительной причине, например отпуск по уходу за ребенком

17.01.2025, 12:21

Есть , и везде это пишут

17.01.2025, 12:23

Здравствуйте!

Не должны отказать даже если вы самозанятая и у вас нулевой доход.

17.01.2025, 12:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь

17.01.2025, 12:24

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034