Исковое заявление на должника.

Что делать если нет адреса ИП для подачи на него в суд?
Лучший ответ

Указать в исковом заявлении, что адрес ответчика Вам неизвестен, а также в исковом заявлении заявить ходатайство о запросе информации об адресе

регистрации ответчика (индивидуального предпринимателя) у отдела по вопросам миграции Отдела МВД по городу.

Согласно п.1 ст. 29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если адрес ИП найти все таки не удастся, такой запрос следует приложить к исковому заявлению в суд. Иск к ответчику, место жительства или нахождения которого неизвестно, предъявляется в арбитражный суд либо по месту нахождения его имущества, либо по последнему месту проживания (ст.36 АПК РФ).

Андрей Борисович, подавайте в суд по последнему известному месту его жительства, или по месту нахождения его имущества

Здравствуйте, если знаете наименование и регион, то можно поискать в базах ФНС.

Можно подать по месту нахождения имущества или ином известном адресе и указать что адрес места жительства неизвестен с ходатайством о запросе данной информации.

Адрес индивидуального предпринимателя модно запросить в налоговой инспекции.

Здравствуйте, сделать ходатайство в суд о запросе судом данной информации с паспортного стола, либо налоговой инспекции,

Боже мой, есть ресурсы, где можно посмотреть выписку ОГРНИП. Там может быть и адрес.

адрес можно узнать в налоговой.

кроме того, можно посмотреть в картотеке арбитражных дел, если у него уже были дела.

Лучше узнать через налоговый орган. Другие способы тоже есть. См, например,

www.garant.ru.

Пишите на последнее известное место жительства.