Ребенок сделал аудиозапись урока в школе без согласия учителя. Законно ли это?
Законом это не запрещено.
С уважением.
Можете пожалуйста аргументировать?
Наталья, это законом не запрещено. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Нет.
1. В соответствии со статьёй 152.1 ГК РФ охрана изображения гражданина, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
2. Согласие не требуется в случаях, когда: использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, конференциях, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях).
Удачи.