Права работника при переводе на другую работу после возвращения на работу работников предыдущей специальности
Уважаемый Сергей !
Во-первых, в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (далее ТК) нет такого понятия, как "декретный отпуск", хотя этим не существующим понятием у нас некоторые работницы называют почему-то отпуск по беременности и родам, который предоставляется беременным женщинам на основании статьи 255 ТК.
Если Вас работодатель по вашему заявлению собирается перевести на должность работника(ов), который(е) временно не работают, а находятся в отпусках по уходу за ребенокм до достижения их возраста трех лет (статья 256 ТК), не по срочному трудовому договору, то в дальнейшем работодатель вынужден будет после выхода на работу таких "отпускников" кого-то сократить или переводить на другую работу, или ввести дополнительную ставку.
Удачи Вам.