Переоформить машину на жену
Да если он собственник ст209 ГК РФ и нет запрета на регистрационные действия
Будет ли считаться как совместная собственность после переоформления?
33-39 СК РФ-нет
Да - договором дарения.
Будет ли считаться как совместная собственность?
Нет. Это будет подарок, который принадлежит только ей.
Легко.
Ирина, может, путем заключения договора отчуждения
На кого угодно сможет дарением.
Конечно, может. Это не запрещено законом.
Может.
Уважаемая Ирина.
Если этой сделкой вы с мужем хотите избежать взыскания с него долгов, то это может не получиться. Взыскатели могут признать эту сделку недействительной в рамках процедуры банкротства.