Краснодар, 29.03.2017, 12:17

Могу ли-я переоформить машину на жену если она в кредите.

Вопрос №12352087 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2017, 12:17
Могу ли-я переоформить машину на жену если она в кредите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! Можно, если авто не в залоге.

"Могу ли-я переоформить машину на жену если она в кредите."

"Могу ли-я переоформить машину на жену если она в кредите."

29.03.2017, 17:13

Здравствуйте, Александр! Да, такое возможно. Но переоформление производится только с согласия того банка, в котором у ВАс кредит, туда и обращайтесь сначала.

29.03.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Если автомобиль по кредитному договору является предметом залога, если даже вы его как-то переоформили, то в этом случае банк может в судебном порядке признать такую сделку притворной, а также обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

29.03.2017, 17:07

Сделать дарственную машины на супругу но машина в кредите чтоб банк не ореставал машину за-задержку оплаты кредита.

29.03.2017, 17:02

Здравствуйте, Александр! Если кредит брался на эту машину, то ПТС наверняка в банке, либо на нем стоит отметка. Никто эту сделку без согласия банка не зарегистрирует.

29.03.2017, 17:04

Добрый день!

К сожалению это не спасет от ареста. Банк сможет оспорить сделку, более того залог при переоформлении на жену тс сохранится и в суде может быть обращено взыскание на автомобиль.

29.03.2017, 17:04