Абакан, 17.01.2025, 20:28

Меня остановили сотрудники ДПС на машине не имею водительского удостоверения я контрактные сво машина не моя супруги

Вопрос №24402226 из г. Абакан
опубликован 17.01.2025, 20:28
Меня остановили сотрудники ДПС на машине не имею водительского удостоверения я контрактные сво машина не моя супруги машину забрали не на штраф стоянку а водел полиции и заявили дело по ст 264 дело передали военную прокуратуру что мне будет машину ододут
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии оснований возбудят уголовное дело. Автомобиль, если он приобретал я в браке, конфискуют в пользу государства.

17.01.2025, 20:32

НЕТ, автомобиль конфискуют.

17.01.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:

Вас пьяным поймали?

17.01.2025, 20:33

Нет меня остановили трезвым медицинское сведелствование не делали показания не брали супругу не вызвали когда ДПС остановил и передали ванную прокуратуру г Абакана так как я контрактное сво

17.01.2025, 20:40

Я контрактное сво супруга звонила военную прокуратуру и там сказали будет суд так как со.264прим3так как он подался не однократно что мне будет

17.01.2025, 20:48

Если вас привлекут к уголовной ответственности по ст.264.3 УК РФ - автомобиль конфискуют.

17.01.2025, 21:43

Должно быть не уголовное, а административное дело.

Накажут и вас и супругу.

Штраф и возможное лишение прав.

Поищите информацию здесь на сайте много информации. Статью КоАП надо уточнять.

17.01.2025, 20:43
Оценка автора вопроса:

Машину не отнимут.

17.01.2025, 20:44
Оценка автора вопроса:

Нет я трезвым был мене даже медсведетелство не зделали

17.01.2025, 21:16

Все зависит от обстоятельств дела. Но если уголовное дело есть, то авто, скорее всего, конфискуют.

17.01.2025, 21:18

Добрый день! Во первых - к ответственности по 264 статье УК РФ привлекаются лица при нарушении ПДД повлекшее за собой причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

Во вторых - к ответственности по статьям 264.1, 264.2, 264.3 привлекаются граждане лишенные права управления транспортным средством по различным причинам.

Если вы лишены права управления транспортным средством или причинили вред здоровью или жизни другого человека, вас могут привлечь к уголовной ответственности, транспортное средство как орудие преступления изымается в доход государства.

Если же у вас вообще ни когда не имелось водительского удостоверения и не причинен вред здоровью или жизни других людей будет отказ в возбуждении уголовного дела, а автомобиль после оплаты за содержание на специализированной стоянке будет возвращен собственнику.

Это все вкратце, за более подробной информацией обращайтесь к юристам, в том числе и из числа представленных на данном портале.

18.01.2025, 13:19

При наличии оснований возбудят уголовное дело. Автомобиль, если он приобретал я в браке, конфискуют в пользу государства.

10.02.2025, 18:05